Notice: Constant YUILOADER already defined in /home/borsch/public_html/set-doc-root.php on line 531
Фестиваль борща - Фестиваль борща - Новости

Фестиваль борща

Пригласить нас в гости

Последние рецепты

Борщ по-лугански (без свеклы)

 

Зелёный борщ с черемшой

Сегодня открываем сезон весенне-летних борщей и приготовим один из самых любимых в украинских 

19 декабря 2009 Фестиваль борща открыл 9-й туристический сезон на Буковеле!

В рамках праздника, после показательных выступлений спортсменов и официального открытия нового сезона катания состоялся любимый всеми «Фестиваль борща» ™, во время которого были устроены поварское шоу-соревнование.

В кулинарном шоу приняли участие две команды: команда «Казачок» и команда «Хижина» с привлечением отдыхающих горнолыжников, местных поваров и журналистов.

Команды были предупреждены и готовили собственный рецепт борща. Они заявили, что это будет особый борщ с белыми карпатскими грибами.

По решению жюри победила дружба, а вот когда подсчитали результаты народного голосования, то оказалось, что с отрывом победила команда «Казачок».

Как признались победители, им это удалось путем привлечения большего количества участников «из народа», именно это добавило баллов и стало настоящей изюминкой, ведь совсем незнакомые люди из разных уголков страны объединились для победы.

Наш фестиваль здесь состоялся впервые, но по просьбе многочисленных поклонников этой зимой (во время самых больших праздников) «Фестиваль борща» будет повторен, чтобы для разных групп туристов была возможность приобщиться к подобному шоу, даже принять непосредственное участие и полакомиться «козырным тузом национальной кухни» - борщом!

Уже есть идея рядом с борщом готовить другие национальные блюда регионального происхождения, как, например, банош ...